Как вставить Яндекс карту на Joomla сайт

В этом статья я расскажу как установить модуль Яндекс карт на свой Joomla сайт. Модуль позволит вам добавить карту в материал или прикрепить ее к какой-нибудь позиции шаблона. Задать ширину, высоту и тип карты. Добавить метки по указанными адресам, а также определить их внешний вид.

1. Скачайте модуль яндекс карт.

2. Откройте в панели администратора раздел «Расширения->Менеджер расширений» («Extensions->Extensions manager») и установите модуль на вкладке «Загрузить из пакета».

joomla установка модуля

3. В разделе «Расширения->Менеджер модулей» («Extensions->Module manager»), найдите модуль яндекс карт (он называется «Yandex map«) и откройте его.

модуль Яндекс карт Joomla

 

4. Найдите вкладку «Добавить метки» («Add markers»). Здесь вы можете задать координаты вашего объекта, для этого достаточно ввести адрес в произвольной форме и они определятся автоматически. При необходимости, вы можете оставить поле адреса пустым и ввести координаты вручную. Далее можно задать свой цвет метки (в HEX кодировке) и заполнить поле дополнительной информации. Оно будет показано посетителям сайта при клике на иконку объекта.

модуль Яндекс карт Joomla

5. В основной вкладке «Модуль» («Module») вы можете задать масштаб, тип карты и метки. Также определить способ выравнивания карты на странице и ее размеры (если в поле ширина стоит «auto» яндекс карта будет растянута на всю ширина материала/блока в котором она располагается).

6. Если вы хотите отображать карту в определенной позиции шаблона, то вам необходимо указать ее в настройках. Далее во вкладке «Привязка к пунктам меню» («Assigments») указать страницы, на которых она будет отображаться и опубликовать модуль.

настройки модуля яндекс карт

 

7. Если вы хотите выводить модуль yandex maps непосредственно в материале, например на странице контактов, то откройте в менеджере материалов выбранную страницу в редакторе. И вставьте название модуля в фигурных скобках в нужном месте: {loadmodule mod_yandex_map}

вставки Яндекс карты в материал

 

На этом все, ниже представлена подробная видео-инструкция по установке и настройке модуля Yandex map.

Добавить комментарий