Лучший хостинг для Joomla

Привет. В этом материале я расскажу, почему считаю Beget лучшим хостингом для сайтов на Joomla.

Для начала замечу, что сам пользуюсь бегетом уже 4 года. В свое время я довольно ответственно подошел к вопросу выбора хостинга, изучил кучу отзывов и рейтингов (наверное во всех из них он занимал топовые позиции), жалеть о своем выборе мне не пришлось. И вот почему.

1. Заточенность под Joomla

Хостинг заточен под работу с Joomla. Если раньше при переносе нового сайта на хостинг, у меня много времени занимала настройка htacess и конфигурационного файла, то с бегетом таких проблем нет. Я пользуюсь встроенной функцией автоматической установки джумлы — достаточно указать директорию и в течение пары минут базовый сайт будет туда установлен. После этого остается закинуть папки с модулями и сделать импорт базы.
ustanovka_cms
Помимо этого у меня есть широкая обратная связь от людей, использующих модули Joomly, и мне знакома куча проблем, с которыми можно столкнуться, используя не очень удачный хостинг. У кого-то заблокирована возможность отправки писем, некоторые хостинги ограничивают доступ к внутренним папкам, в итоге могут быть проблемы с установкой модулей либо не загружаться css.  Разумеется все эти вещи не критичны и решаются при помощи саппорта, но времени на их решение тратится очень много, в том числе моего)

2.  Дружелюбный интерфейс

У бегета довольно удобный интерфейс. Нет глубоких уровней вложенности, решение любых задач доступно в пару кликов. Настройка бэкапа, установка расписания задач по крону, конфигурирование почтового сервера под рассылки — все эти и другие задания не заняли у меня много времени, благодаря интуитивному интерфейсу и хорошем FAQ-у.

хостинг Joomla

3. Саппорт

Отдельно хочу отметить работу саппорта. Ответы всегда исчерпывающие и их не приходится долго ждать. Специально проверил свои тикеты — время ответа составляет от 15 минут до 3 часов, при том что большая часть написана в вечернее время или выходной день. Большим плюсом является то, что поддержка не формально относится к своим обязанностям, не пытается отписаться, а реально старается решить проблему клиента. В свое время, когда я начинал изучать Rails, у меня никак не получалось развернуть проект на хостинге, в итоге поддержка сделала это самостоятельно буквально в течение часа. Также у бегета есть услуга бесплатного переноса сайта на Joomla с другого хостинга. В общем очень радует такой подход.

4. Цена

По цене могу сказать, что бегет относительно недорогой хостинг. Да, можно найти платформы которые обойдутся дешевле, но я не вижу смысла экономить 300 рублей в год и страдать от неудобных интерфейсов и плохой поддержки. Сам я использую виртуальный хостинг на тарифе старт, плюс за небольшие деньги приобретал дополнительные слоты под домены. В итоге на содержание 7 сайтов у меня уходит около 2000 рублей в год.

хостинг Joomla тарифы

С актуальными тарифами можно ознакомиться по ссылке.

Добавить комментарий