Joomla: как добавить несколько форм на сайт

В этой статье я расскажу как вставить несколько разных форм обратной связи (или модулей заказа звонка) в материал на сайте.

1. Создание нескольких экземпляров модуля

Чтобы создать несколько экземпляров формы обратной связи или заказа обратного звонка, предварительно установите модуль на свой сайт. Далее откройте менеджер модулей, выберите искомый модуль и нажмите кнопку «Дублировать» («Duplicate»). В качестве альтернативного варианта (#3 на скриншоте), можно просто создать модуль с нуля. Для этого нужно нажать в менеджере на кнопку «Создать»(«Create») и выбрать в списке требуемый модуль.

Joomla несколько форм

2. Настройка модуля

Так как теперь у нас создана несколько экземпляров модуля, нам необходимо в операторе loadmodule указать тот экземпляр, который мы хотим вызвать (по-умолчанию будет вызываться первый попавшийся). Для через запятую после названия модуля укажем его тайтл (заголовок/название), например:

{loadmodule mod_contactus, New Contactus}

Где «New Contactus» это тайтл нашего модуля. Обратите внимание, что указывается он без кавычек, надпись может быть выполнена на кириллице. Посмотреть или задать тайтл вы можете в настройках модуля:

Тайтл модуля

На этом все, теперь на странице вашего сайта будет отображаться несколько вариантов формы.

 

One thought on “Joomla: как добавить несколько форм на сайт”

  1. Pingback: Модуль заказа обратного звонка для Joomla | Joomly блог
  2. Trackback: Модуль заказа обратного звонка для Joomla | Joomly блог

Добавить комментарий